[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Lineage 2 » Шаблоны для Ucoz » Как установить шаблон сайта для Ucoz
Как установить шаблон сайта для Ucoz
guru3919Дата: Вторник, 11.01.2011, 23:19 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Как установить шаблон сайта для Ucoz
1. Залить все папки в корень сайта (к примеру, папки с именем "js", "images", "templates" и другие). Обязательно совпадение точных имён, учитывая большие и маленькие буквы. Чтобы не было ошибок при этом, скачайте клиент FileZila. Поможет быстро и без труда сделать это.
2. В архиве могут быть текстовый файлы с именами, к примеру, "Конструктор шаблонов". В этом файле, содержится код вашего шаблона. Вам нужно скопировать весь текст из конструктора шаблона и вставить в админке на сайте: Главная » Управление дизайном » Конструктор шаблонов. После чего создать шаблон. Создастся основная часть.
3. Далее. Ещё могут быть файлы с именами, к примеру, "вид материалов", "форма входа" и другие. Техника та же самая. Открываете блокнотом, копируете весь код и вставляете в аналогичные модули. Главная » Управление дизайном » Вид материалов новостей или же Главная » Управление дизайном » Форма входа пользователей. Эти модули отвечают за внешний вид. То есть если вы измените шаблон вида материалов, то у вас изменится показ новостей на главной странице и на странице архив материалов. Думаю тут и так всё понятно.
4. Ещё один момент, это информеры. Информеры можно создавать для автоматического отображения, к примеру, облака тегов или же будет выводить последние созданные вами файлы. Главная » Информеры. Создаёте информер, редактируете его шаблон и выставляете опции. Копируете его код и вставляете в шаблоне на нужном вам месте. (в некоторых шаблонах внутри есть уже готовый код, просто скопируйте и замените на стандартный)
5. Собственно ещё одна вещь. Глобальные блоки. Глобальные блоки создаются так: Главная » Управление дизайном » Глобальные блоки . Там будет кнопочка "Добавить блок". Создаёте блок с именем, к примеру, "VERH". Как только создали, справа будет написан его код для отображения, в данном случае $GLOBAL_VERH$. Просто ставите в шаблоне место, где хотите его отображение и он будет на всех страницах. Это для того, чтобы не изменять в каждом модуле постоянно, а только лишь 1 раз изменив в глобальном блоке, изменится во всём шаблоне. В некоторых готовых шаблонах есть эти глобальные блоки, просто скопируйте код и вставьте в созданном вами с точно таким же именем глобальный блок.
Кажется всё написал. Если же чего-то не хватает, пишите в теме, добавлю.
 
Форум » Lineage 2 » Шаблоны для Ucoz » Как установить шаблон сайта для Ucoz
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: